Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | VOLUTA |
|---|---|
| Designer | Harry T Stow |
| Constructeur | Stow & Son, Shoreham-by-Sea |
| Date | 1900 |
| Longueur pont | 49 ft 6 in / 15.09 m |
| Largeur | 11 ft 3 in / 3.43 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 8 in / 1.73 m |
| Déplacement | 15.2 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 175,000 |
| Nom | RUDA |
|---|---|
| Designer | E.A. Stow |
| Constructeur | Lady Bee Ltd (Formerly Stow & Son), Shoreham-by-Sea |
| Date | 1938 |
| Longueur pont | 39 ft 1 in / 11.9 m |
| Largeur | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tirant d'eau | 4 ft 2 in / 1.28 m |
| Déplacement | 0 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 150,000 |
| Nom | TERN II |
|---|---|
| Designer | Harry Stow |
| Constructeur | Stow & Son, Shoreham-by-Sea |
| Date | 1899 |
| Longueur pont | 39 ft 1 in / 11.9 m |
| Largeur | 9 ft 0 in / 2.75 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Déplacement | 9.5 Tons |
| Emplacement | New Zealand |
| Prix | GBP 20,000 |
| TVA | VAT Not Paid |