Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | CUILAUN |
|---|---|
| Designer | George McGruer |
| Constructeur | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Date | 1970 |
| Longueur pont | 55 ft 0 in / 16.76 m |
| Largeur | 12 ft 0 in / 3.66 m |
| Tirant d'eau | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Déplacement | 20 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 310,000 |
| Nom | JORVIK |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Constructeur | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Date | 1950 |
| Longueur pont | 42 ft 0 in / 12.8 m |
| Largeur | 10 ft 6 in / 3.2 m |
| Tirant d'eau | 4 ft 0 in / 1.22 m |
| Déplacement | 17 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 250,000 |
| Nom | FRENESI |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Constructeur | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Date | 1961 |
| Longueur pont | 43 ft 6 in / 13.26 m |
| Largeur | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 0 in / 1.83 m |
| Déplacement | 10.4 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 165,000 |
| Nom | SULE SKERRY |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Constructeur | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Date | 1958 |
| Longueur pont | 43 ft 0 in / 13.11 m |
| Largeur | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Déplacement | 10.5 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 145,000 |
| Nom | ALTRICIA |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Constructeur | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Date | 1965 |
| Longueur pont | 41 ft 11 in / 12.77 m |
| Largeur | 9 ft 9 in / 2.97 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 2 in / 1.89 m |
| Déplacement | 7 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 142,500 |
| Nom | INISMARA |
|---|---|
| Designer | James McGruer |
| Constructeur | McGruer & Co Ltd., Clynder |
| Date | 1963 |
| Longueur pont | 41 ft 8 in / 12.7 m |
| Largeur | 9 ft 10 in / 3 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Déplacement | 7.85 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 59,000 |