Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | PATNA |
|---|---|
| Designer | Charles E Nicholson |
| Constructeur | Camper & Nicholson Gosport |
| Date | 1920 |
| Longueur pont | 54 ft 10 in / 16.71 m |
| Largeur | 11 ft 9 in / 3.57 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Déplacement | 23 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 495,000 |
| Nom | A DAY AT THE RACES (EX YEOMAN XIV) |
|---|---|
| Designer | Peter Nicholson |
| Constructeur | Camper & Nicholsons, Southampton |
| Date | 1966 |
| Longueur pont | 35 ft 1 in / 10.7 m |
| Largeur | 9 ft 10 in / 3 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Déplacement | 7.24 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 75,000 |
| Nom | DRIAC |
|---|---|
| Designer | Charles E Nicholson |
| Constructeur | Camper & Nicholsons, Gosport |
| Date | 1930 |
| Longueur pont | 40 ft 0 in / 12.19 m |
| Largeur | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Déplacement | 14 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 68,000 |