Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | ZEPHYR |
|---|---|
| Designer | J M Soper & Son |
| Constructeur | Philip & Son Dartmouth |
| Date | 1929 |
| Longueur pont | 62 ft 1 in / 18.93 m |
| Largeur | 13 ft 6 in / 4.12 m |
| Tirant d'eau | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Déplacement | 39 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 700,000 |
| Nom | LUCKY LADY (EX TERN IV) |
|---|---|
| Designer | Claud Worth |
| Constructeur | Philip & Son Dartmouth |
| Date | 1924 |
| Longueur pont | 62 ft 0 in / 18.9 m |
| Largeur | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tirant d'eau | 8 ft 6 in / 2.59 m |
| Déplacement | 38 Tons |
| Emplacement | Thailand |
| Prix | GBP 370,000 |
| TVA | VAT Not Paid |