Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | ROSALÙ |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Constructeur | Cantieri Sangermani |
| Date | 1963 |
| Longueur pont | 71 ft 5 in / 21.76 m |
| Largeur | 15 ft 5 in / 4.7 m |
| Tirant d'eau | 9 ft 5 in / 2.87 m |
| Déplacement | 45 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 650,000 |
| Nom | PATRICIAN TIGER |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Constructeur | Cantieri Sangermani |
| Date | 1969 |
| Longueur pont | 55 ft 11 in / 17.05 m |
| Largeur | 14 ft 0 in / 4.26 m |
| Tirant d'eau | 8 ft 6 in / 2.6 m |
| Déplacement | 18.55 Tons |
| Emplacement | Netherlands |
| Prix | EUR 250,000 |