Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | NIÑITA |
|---|---|
| Designer | Starling Burgess |
| Constructeur | Covey Island |
| Date | 2004 |
| Longueur pont | 59 ft 0 in / 17.98 m |
| Largeur | 15 ft 3 in / 4.65 m |
| Tirant d'eau | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Déplacement | 40 Tons |
| Emplacement | France |
| Prix | GBP 450,000 |
| Nom | WESTERNMAN |
|---|---|
| Designer | Nigel Irens & Ed Burnett |
| Constructeur | Covey Island Boatworks |
| Date | 1997 |
| Longueur pont | 40 ft 0 in / 12.2 m |
| Largeur | 12 ft 10 in / 3.9 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 7 in / 2 m |
| Déplacement | 20 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 98,000 |