Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | OPPOSITION (EX MORNING CLOUD II) |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Constructeur | Clare Lallow, Cowes |
| Date | 1971 |
| Longueur pont | 40 ft 8 in / 12.4 m |
| Largeur | 12 ft 6 in / 3.81 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 9 in / 2.06 m |
| Déplacement | 11 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 375,000 |
| Nom | MISTY |
|---|---|
| Designer | David Cheverton |
| Constructeur | Clare Lallow, Cowes |
| Date | 1962 |
| Longueur pont | 37 ft 9 in / 11.5 m |
| Largeur | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 0 in / 1.82 m |
| Déplacement | 8.1 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 275,000 |
| Nom | SUNMAID V |
|---|---|
| Designer | Sparkman & Stephens |
| Constructeur | Clare Lallow, Cowes |
| Date | 1967 |
| Longueur pont | 36 ft 11 in / 11.25 m |
| Largeur | 10 ft 2 in / 3.1 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 3 in / 1.9 m |
| Déplacement | 7.25 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | Vendu |
| Nom | HUMDRUM |
|---|---|
| Designer | Ray Hunt |
| Constructeur | Clare Lallow, Cowes |
| Date | 1961 |
| Longueur pont | 23 ft 0 in / 7.01 m |
| Largeur | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tirant d'eau | 1 ft 4 in / 0.41 m |
| Déplacement | 2.5 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 35,000 |