Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | HELENA |
|---|---|
| Designer | Ed Burnett & Howard Swift |
| Constructeur | Mike Ludgrove, Devon |
| Date | 2018 |
| Longueur pont | 53 ft 11 in / 16.43 m |
| Largeur | 13 ft 5 in / 4.08 m |
| Tirant d'eau | 8 ft 2 in / 2.49 m |
| Déplacement | 31.9 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 395,000 |
| Nom | MISCHIEF |
|---|---|
| Designer | Ed Burnett |
| Constructeur | RB Boatbuilding Ltd., Bristol |
| Date | 2008 |
| Longueur pont | 45 ft 0 in / 13.72 m |
| Largeur | 13 ft 0 in / 3.96 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Déplacement | 25 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 260,000 |
| Nom | WESTERNMAN |
|---|---|
| Designer | Nigel Irens & Ed Burnett |
| Constructeur | Covey Island Boatworks |
| Date | 1997 |
| Longueur pont | 40 ft 0 in / 12.2 m |
| Largeur | 12 ft 10 in / 3.9 m |
| Tirant d'eau | 6 ft 7 in / 2 m |
| Déplacement | 20 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 98,000 |