Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | AMOKURA |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Constructeur | AH Moody & Sons, Swanwick |
| Date | 1939 |
| Longueur pont | 50 ft 2 in / 15.29 m |
| Largeur | 12 ft 2 in / 3.71 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Déplacement | 23 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 535,000 |
| Nom | MICIA |
|---|---|
| Designer | Jack Laurent Giles |
| Constructeur | A.H. Moody & Son, Swanwick |
| Date | 1961 |
| Longueur pont | 43 ft 0 in / 13.11 m |
| Largeur | 10 ft 9 in / 3.28 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Déplacement | 13.6 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 150,000 |