Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | ELLA (ex VELEDA) |
|---|---|
| Designer | Fred Shepherd |
| Constructeur | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Date | 1935 |
| Longueur pont | 67 ft 0 in / 20.42 m |
| Largeur | 15 ft 0 in / 4.57 m |
| Tirant d'eau | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Déplacement | 75 Tons |
| Emplacement | Germany |
| Prix | POA |
| Nom | CHICO |
|---|---|
| Designer | G.L. Watson & Co |
| Constructeur | J.N. Miller & Sons, St. Monans, Fife |
| Date | 1932 |
| Longueur pont | 73 ft 0 in / 22.25 m |
| Largeur | 16 ft 0 in / 4.88 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Déplacement | 80 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 375,000 |