Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | TAHILLA |
|---|---|
| Designer | John I. Thornycroft & Co. Ltd. |
| Constructeur | John I. Thornycroft & Co. Ltd., Hampton-on-Thames |
| Date | 1922 |
| Longueur pont | 60 ft 0 in / 18.29 m |
| Largeur | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 0 in / 1.52 m |
| Déplacement | 30 Tons |
| Jauge brute | 37 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 1,200,000 |
| Nom | BLUE SHARK [ex HANDA II] |
|---|---|
| Designer | Fred Parker |
| Constructeur | J.I. Thornycroft & Co Ltd., Hampton-on-Thames |
| Date | 1961 |
| Longueur pont | 30 ft 0 in / 9.14 m |
| Largeur | 9 ft 6 in / 2.89 m |
| Tirant d'eau | 3 ft 6 in / 1.07 m |
| Déplacement | 8 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 95,000 |