Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | FIFI |
|---|---|
| Designer | William Fife III |
| Constructeur | Henry B. Nevins, City Island, New York |
| Date | 1925 |
| Longueur pont | 39 ft 8 in / 12.1 m |
| Largeur | 7 ft 3 in / 2.2 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 9 in / 1.75 m |
| Déplacement | 5.9 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | USD 190,000 |
| Nom | ZAIDA III |
|---|---|
| Designer | John G Alden |
| Constructeur | Henry B Nevins Inc City Is NY |
| Date | 1937 |
| Longueur pont | 57 ft 5 in / 17.5 m |
| Largeur | 14 ft 1 in / 4.29 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 8 in / 2.34 m |
| Déplacement | 30 Tons |
| Emplacement | USA |
| Prix | USD 85,000 |
| TVA | VAT Not Paid |