Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | VERA MARY |
|---|---|
| Designer | J M Soper & Son |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1932 |
| Longueur pont | 61 ft 0 in / 18.59 m |
| Largeur | 13 ft 5 in / 4.09 m |
| Tirant d'eau | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Déplacement | 60 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 1,695,000 |
| Nom | SHUTTLE |
|---|---|
| Designer | Fred Cooper |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1937 |
| Longueur pont | 46 ft 3 in / 14.1 m |
| Largeur | 10 ft 7 in / 3.23 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Déplacement | 14 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 176,500 |
| Nom | ARROW |
|---|---|
| Designer | H. Jacobs & H.G. May |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1924 |
| Longueur pont | 34 ft 6 in / 10.51 m |
| Largeur | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 3 in / 1.6 m |
| Déplacement | 4.25 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 85,000 |
| Nom | NATICA |
|---|---|
| Designer | H G May |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1928 |
| Longueur pont | 34 ft 5 in / 10.5 m |
| Largeur | 7 ft 7 in / 2.3 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 4 in / 1.62 m |
| Déplacement | 4.8 Tons |
| Emplacement | France |
| Prix | EUR 85,000 |
| Nom | MITTEN |
|---|---|
| Designer | Rodney W. Paul & H.G. May |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1937 |
| Longueur pont | 32 ft 0 in / 9.75 m |
| Largeur | 8 ft 5 in / 2.56 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 6 in / 1.68 m |
| Déplacement | 8 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 75,000 |
| Nom | MISCHIEF |
|---|---|
| Designer | H. Jacobs & H.G. May |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1930 |
| Longueur pont | 34 ft 6 in / 10.51 m |
| Largeur | 7 ft 6 in / 2.29 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 3 in / 1.6 m |
| Déplacement | 4.5 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 55,000 |