Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | SURFRENZY |
|---|---|
| Designer | Alan Burnard |
| Constructeur | Fairey Marine Ltd, Hamble |
| Date | 1969 |
| Longueur pont | 33 ft 2 in / 10.1 m |
| Largeur | 11 ft 6 in / 3.5 m |
| Tirant d'eau | 2 ft 11 in / 0.9 m |
| Déplacement | 6.5 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 58,500 |
| Nom | HUMDRUM |
|---|---|
| Designer | Ray Hunt |
| Constructeur | Clare Lallow, Cowes |
| Date | 1961 |
| Longueur pont | 23 ft 0 in / 7.01 m |
| Largeur | 10 ft 0 in / 3.05 m |
| Tirant d'eau | 1 ft 4 in / 0.41 m |
| Déplacement | 2.5 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 35,000 |