Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | PELLEW |
|---|---|
| Designer | Luke Powell |
| Constructeur | Working Sail Ltd., Truro |
| Date | 2020 |
| Longueur pont | 68 ft 0 in / 20.73 m |
| Largeur | 18 ft 0 in / 5.49 m |
| Tirant d'eau | 9 ft 8 in / 2.95 m |
| Déplacement | 74 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 695,000 |
| TVA | VAT Not Paid |
| Nom | AMELIE ROSE |
|---|---|
| Designer | Luke Powell |
| Constructeur | Working Sail, Gweek Quay, Cornwall |
| Date | 2009 |
| Longueur pont | 44 ft 0 in / 13.41 m |
| Largeur | 13 ft 6 in / 4.11 m |
| Tirant d'eau | 7 ft 0 in / 2.13 m |
| Déplacement | 24 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 195,000 |
| TVA | VAT Not Paid |