Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | ENGLANDER |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Constructeur | Laurence W. Blair, Upnor, Kent |
| Date | 1971 |
| Longueur pont | 56 ft 5 in / 17.2 m |
| Largeur | 15 ft 4 in / 4.67 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 0 in / 1.52 m |
| Déplacement | 35 Tons |
| Emplacement | Greece |
| Prix | GBP 210,000 |
| Nom | MERO |
|---|---|
| Designer | John Bain |
| Constructeur | James A Silver Rosneath |
| Date | 1934 |
| Longueur pont | 36 ft 0 in / 10.97 m |
| Largeur | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 3 in / 1.6 m |
| Déplacement | 12 Tons |
| Emplacement | United Kingdom |
| Prix | GBP 115,000 |