Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | VERA MARY |
|---|---|
| Designer | J M Soper & Son |
| Constructeur | Berthon Boat Company Ltd |
| Date | 1932 |
| Longueur pont | 61 ft 0 in / 18.59 m |
| Largeur | 13 ft 5 in / 4.09 m |
| Tirant d'eau | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Déplacement | 60 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 1,695,000 |
| Nom | ZEPHYR |
|---|---|
| Designer | J M Soper & Son |
| Constructeur | Philip & Son Dartmouth |
| Date | 1929 |
| Longueur pont | 62 ft 1 in / 18.93 m |
| Largeur | 13 ft 6 in / 4.12 m |
| Tirant d'eau | 8 ft 0 in / 2.44 m |
| Déplacement | 39 Tons |
| Emplacement | Italy |
| Prix | EUR 700,000 |