Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
Nous espérons que vous apprécierez notre sélection de yachts à voile vintage et classiques. N'hésitez pas à nous contacter si vous avez besoin de plus d'informations sur l'un des yachts présentés sur notre site.
| Nom | KAMALII |
|---|---|
| Designer | Philip L Rhodes |
| Constructeur | Wilmington Boat Works |
| Date | 1958 |
| Longueur pont | 75 ft 4 in / 22.96 m |
| Largeur | 18 ft 6 in / 5.64 m |
| Tirant d'eau quille relevée | 9 ft 0 in / 2.74 m |
| Tirant d'eau quille baissée | 14 ft 6 in / 4.42 m |
| Déplacement | 65 Tons |
| Jauge brute | 71.5 Tons |
| Emplacement | New Zealand |
| Prix | EUR 395,000 |
| TVA | VAT Not Paid |
| Nom | TERN II |
|---|---|
| Designer | Harry Stow |
| Constructeur | Stow & Son, Shoreham-by-Sea |
| Date | 1899 |
| Longueur pont | 39 ft 1 in / 11.9 m |
| Largeur | 9 ft 0 in / 2.75 m |
| Tirant d'eau | 5 ft 11 in / 1.8 m |
| Déplacement | 9.5 Tons |
| Emplacement | New Zealand |
| Prix | GBP 20,000 |
| TVA | VAT Not Paid |